Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса:

Здание школы состоит из двух блоков (для начальной и средней школы). Все кабинеты укомплектованы в соответствии с санитарными нормами, оснащены современным оборудованием. В учебно - воспитательном процессе широко используются информационно- коммуникативные технологии. Кабинеты математики, географии, английского языка, биологии, русского языка, начальной школы оборудованы интерактивными досками, мультимедийными проекторами, документ-камерами, МФУ. В школе 1 кабинет информатики (для начальной и средней школы), 4 мобильных класса, спортивный и тренажёрный залы, библиотека.
Для учащихся школы организовано двухразовое горячее питание на базе собственной столовой.
Более подробная информация представлена ниже в таблицах:
Таблица представления информации о наличии у образовательной организации зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности:

Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь в м2
Здание школы Ул.Акад.Королёва, д.23 Образовательная деятельность 6116,4

Таблица представления информации о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий:

 
Наименование объекта Адрес Оборудованные учебные кабинеты Объекты для проведения практических занятий
Количество Общая площадь, м2 Количество Общая площадь, м2
Здание школы Ул.Акад.Королёва, д.23 31 1767,8    

 

Таблица представления информации о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся:

 

Наименование объекта
Адрес
местонахождения
Площадь, м2
Количество мест
Оснащение
Библиотека
Ул.Акад.Королёва, д.23
80,7
8
 
Столовая / Буфет
Ул.Акад.Королёва, д.23
179,7
140
100%
Медицинский пункт
Ул.Акад.Королёва, д.23
31,7
 
80%
Таблица представления информации о наличии объектов спорта:
Вид объекта спорта
(спортивного сооружения)
Адрес местонахождения объекта
Площадь
Оснащение
Спортивный зал
Ул.Акад.Королёва, д.23
280,6
 
Оборудование МБОУ "Средняя школа №34"

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Все кабинеты школы имеют доступ к сети Интернет (скорость не более 2Мб/с).

Осуществляется доступ к электронным образовательным ресурсам:

https://www.yaklass.ru/
http
://fcior.edu.ru
 
http://school-collection.edu.ru 
http://1september.
http://eor.it.ru
http://window.edu.ru/

Организация общественного питания в образовательных организациях

Организатор питания: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов" Петропавловск-Камчатского городского округа

Заведующая производством: шеф-повар Проха Нина Сергеевна

Ответственная за бесплатное горячее питание: Золоткова Е.В.

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации:
"Центр по изготовлению п/ф высокой степени готовности" МАОУ Средняя общеобразовательная школа №27

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательной организации:
1.ПО Моховской хлеб;
2. ООО Камчатпищепром;
3. ООО КамПродСнаб;
4. ООО Восток;
5. ООО Экокамфуел;
6. ООО Агротек;
7. ИП Бочуля;
8. ИП Кононенко;
9. АО Молокозавод

Министерство образования Камчатского края (далее – Министерство) обращает Ваше внимание, что с 1 сентября 2020 года в соответствии с нормами статьи 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»» учащиеся начальных классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций будут обеспечиваться не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Данная норма одобрена Законодательным Собранием Камчатского края 21.07.2020 года и будет закреплена с 1 сентября текущего года законом Камчатского края от 12.02.2014 № 390 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в период получения ими образования в государственных и муниципальных образовательных организациях в Камчатском крае» (далее – Закон № 390). 
В соответствии с Методическими рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, в том числе 1-4 классов, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 18.05.2020 № МР 2.4.0179-20, обучающиеся в зависимости от режима (смены) обучения обеспечиваются горячим питанием в виде завтрака и (или) обеда.

Обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком во вторую или третью перемены. Обучающиеся во вторую смену обеспечиваются обедом. Не допускается замена обеда завтраком. 
Таким образом, начиная с 2020/2021 учебного года, школьникам 1-4 классов, обучающимся в первую смену, будет предоставляться бесплатный горячий завтрак, во вторую смену – обед. Дополнительно сообщаем, что льготные категории учащихся (дети из малоимущих семей, многодетных семей, представителей коренных малочисленных народов Севера (КМНС), а также дети с ограниченными возможностями здоровья (в том числе инвалиды), беженцы и вынужденные переселенцы) 1-4 классов будут обеспечиваться одноразовым или двухразовым бесплатным питанием; 5-11 классов - в прежнем порядке в соответствии с Законом № 390.

 

Сообщаем, что с 01.03.2023 года среднедневные денежные нормы обеспечения бесплатным питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Петропавловск-Камчатского городского округа будут составлять:

Возрастная категория обучающихся

Среднедневная денежная норма завтрака на одного обучающегося   

без учета торговой наценки, в рублях

Среднедневная денежная норма обеда

на одного обучающегося  

без учета торговой наценки, в рублях

Среднедневная денежная норма полдника на одного обучающегося   

без учета торговой наценки, в рублях

7-11 лет

не более 105,00

не более 168,50

не более 108,50

12 лет и старше

не более 111,50

не более 202,00

не более 108,50

 

Приказ об утверждении среднедневных денежных норм обеспечения питанием обучающихся за счет средств родителей /законных представителей

Постановление о денежных нормах обеспечения бесплатным питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Петропавловск-Камчатского городского округа на 2023 год

Приложение к постановлению администрации Петропавловск-Камчатского городского округа  от 20.02.2023 № 305

 

Расписание питания

 

Меню на сегодня

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации:

Пояснительная записка к типовому диетическому (лечебному) меню, разработанному для обеспечения питанием обучающихся с заболеваниями органов пищеварения возрастной категории 7 -11 лет в общеобразовательных организациях Петропавловск-Камчатского городского округа

Приложение № 4 Заключение врача

Приложение № 1 Меню 7-11 лет

Пояснительная записка к типовому диетическому (лечебному) меню, разработанному для обеспечения питанием обучающихся с заболеваниями органов пищеварения возрастной категории 12 -18 лет в общеобразовательных организациях Петропавловск-Камчатского городского округа

Приложение № 4 Заключение врача

Приложение № 1 Меню 12-18 лет

 

 

 

Приказ об утверждении средних денежных норм обеспечения питанием обучающихся за счёт средств родителей 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА К МЕНЮ - Петропавловск-Камчатский 7-11 и 12-18 лет - в ОУ

Меню для детей до 11 лет

Меню для детей старше 11 лет

Закон Камчатского края от 12.02.2014 № 390 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в период получения ими образования в государственных и муниципальных образовательных организациях в Камчатском крае"

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е Об утверждении порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано муниципальными образовательными организациями Петропавловск-Камчатского городского округа на дому

 

 Анкета-опрос по школьному питанию

О горячей линии